На прошлой неделе в Доме творчества прошла ежегодная церемония вручения Приза года, на которой были объявлены самые яркие люди и события в Вентспилсской высшей школе в этом году.

Мероприятие открыл и.о. ректора Вентспилсской высшей школы Карлис Креслиньш, который оглянулся на 2016-й год и обрисовал основную работу и самые важные события в 2017-м. Гостей мероприятия поприветствовал председатель Вентспилсской гордумы Айвар Лемберг, отметив многолетнее сотрудничество самоуправления с Вентспилсской высшей школой с момента ее основания в 1997-м году. Айвар Лемберг вручил первый приз первокурснику года — Алексису Лурину.

Остальные обладатели призов года:

  • Студент года – Юргис Петерис Эглитис;
  • студентка года – Анна Паула Груздиня;
  • работник года – Сниедзе Шама;
  • преподаватель года – Сергей Хилькевич;
  • юморист года – Арнольд Ланка;
  • мероприятие года – ночное ориентирование;
  • напасть года – снятие с должности ректора;
  • благодетель года – Вентспилсская гордума.

Приз благодетелю года, Вентспилсской гордуме вручил председатель студенческого совета ВВШ Оскар Линде. Он отметил успешное сотрудничество высшей школы и студентов с самоуправлением, поэтому логично, что этот приз получила именно Вентспилсская городская дума. Принял его Айвар Лемберг, коротко и ясно отметив: «Честь служить Вентспилсской высшей школе». На мероприятии были награждены и обладатели стипендии профессора Андриса Клауса. В этом году стипендию вручили трем активным, умным и успешным студентам ВВШ: Анне Пауле Груздине, Пауле Луции Вейкригере и Юргису Петерису Эглитису. Обладателей стипендии наградил меценат, выпускник ВВШ Мартиньш Лаува.

Торжественное мероприятие своими выступлениями пополнили танцевальный коллектив Страутугунс, Лорете Медне, ансамбль ВВШ, Даце Штефенберга, Иоран Штейнхауер из группы Aarzemnieki, Лига Зуте с Инетой Кронбергой. Вечер провели студенты факультета переводоведения ВВШ Элиза Цимдиня и Кристап Судинт.

Мероприятие продолжилось в помещениях Дома творчества рождественским балом, на котором выступила группа Paldies par dejām.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: