Баскетбольный клуб «Вентспилс» заключил договор с опытным латвийским тренером Карлисом Муйжниеком, который сроком на три года станет главным тренером команды.

Муйжниекс уже был главным тренером команды «Вентспилс» с 2001 по 2007 год, вместе с командой завоевав пять титулов чемпиона Латвии, 3-е место на кубке ФИБА и 3-е место в турнирах ББЛ и Североевропейской баскетбольной лиги или НЕБЛ.

БК «Вентспилс» благодарит за работу тренера Роберта Штелмахера, договор с которым заканчивается в 2015 году и желает ему роста и успехов в дальнейшей тренерской карьере.

Клуб надеется, что в сотрудничестве с тренером Карлисом Муйжниеком получится укомплектовать хорошую команду, чтобы удачно стартовать в следующем сезоне и побороться за титул чемпионов Латвии.

 

Муйжниекс в качестве главного тренера руководил украинской командой «Кривбассбаскет» и завершил регулярный сезон со своим коллективом на девятом месте. Затем два сезона работал с украинской командой «Химик», вместе выиграли серебряные и золотые медали чемпионата, а также вышли в плей-офф Еврокубка.

 

Муйжниекс, имеющий за плечами прекрасную карьеру игрока, работает тренером более 10 лет. Шесть из них Карлис возглавлял БК "Вентспилс", с которым пять раз выигрывал чемпионат страны. Еще одно чемпионство покорилось Муйжниексу в его бытность главным тренером рижского "Баронс". Кроме того, "бароны" под его руководством в 2008 году выиграли еще и Кубок Еврочеллендж. Дважды Муйжниекс был главным тренером сборной Латвии на чемпионатах Европы (2005 и 2007 гг.).

 

Перед приглашением в Украину три сезона он работал в Польше, возглавляя местный «Трефл Сопот». Под руководством Муйжниекса «Сопот» стал вице-чемпионом страны, а также выиграл национальный кубок Польши.

 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: