Завершилась борьба за Кубок Латвии по пляжному футболу, где участие приняла также вентспилсская команда Депо-14, дошедшая до четвертьфинала. В первый день девять команд были поделены на три группы, с целью определить восьмёрку, которая примет участие в матчах плей-офф.

Депо-14 начала турнир с захватывающей игры против фаворита РТУ (в продолжении прошла в финал) – на 20-й минуте наши вели 2:0, потом – 3:1, но в конце матча уступили три очка и проиграли со счётом 3:4. Правда, во втором матче подгруппы со счётом 6:3 нашим удалось одержать уверенную победу над БФС Ропажи и обеспечить себе место в четвертьфинале, где в качестве соперника выступила рижская команда ТУЦ, этот матч также походил на настоящую драму.

Вентспилсчане открыли результат, однако в продолжение матча неоднократно проигрывали, тем не менее каждый раз им удавалось отыграться и в результате завершить основное время со счётом 3:3. С этого момента удача отвернулась от наших спортсменов – согласно серии послематчевых пенальти сильней оказались рижане, прошедшие в полуфинал, где, правда, признали превосходство победителя Крейсс (3:7).