В пятницу, 3-го июля, в 12:30 от 21-го причала на пристани по ул. Остас в море отправится корабль береговой охраны «Астра», чтобы выпустить на волю трех серых тюленей, которые выросли Рижском зоопарке.

До моря тюленей проводят представители зоопарка, а напутственные слова скажет председатель Вентспилсской городской думы Айвар Лемберг. Проводить тюленя с берега в Балтийское море  приглашают всех вентспилсчан.


Тюленя Питера в зоопарк доставили недавно, а два тюленя-мальчика, которые попали в заботливые руки сотрудников зоопарка в апреле этого года, пока еще без имени, поэтому сотрудники предлагают присылать им варианты имен через Twitter Ventspilslv, используя хештег #roņidabā, или оставить свои варианты в комментариях к статье о тюлене на портале ventspils.lv, указав свое имя, фамилию и контактную информацию. Те авторы предложенных имен, чьи варианты выберут, получат 2 пригласительные в Вентспилсский пляжный аквапарк. А среди всех авторов выберут одного, который получит семейный билет на посещение Рижского Зоопарка.


Верный друг тюленей — Вентспилс!

Место выпуска тюленей — Вентспилсский берег — выбрано неслучайно. Уже на протяжении нескольких лет в зоопарке, у бассейна с тюленями размещен информационный стенд Ветспилса, который приглашает всех в дружественный для тюленей город. В свою очередь, средства за размещения рекламы расходуются на питание для тюленей, инвентарь и медикаменты.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: