Почти месяц вентспилсчанин Кирилл Карпенко мужественно борется с тяжёлым заболеванием, вырвавшим его прямо с выпускных экзаменов. Для лечения Кирилла по-прежнему необходимо большое количество донорской крови.

Во вторник, 7 июля, с 10:00 до 15:00 донорскую кровь для лечения Кирилла можно будет сдать в 3-й средней школе, куда по просьбе руководства школы специально для этих целей прибудут две бригады Государственного центра донорской крови. Доноры смогут воспользоваться всеми предусмотренными льготами, а при себе должны иметь паспорт и номер банковского счёта, куда будут перечислены деньги за сданную кровь. Директор 3-й средней школы Вера Шенгелия призывает всех, кто желает сдать кровь и помочь Кириллу, предварительно зарегистрироваться по тел. 63624505 63624505.

Первые призывы о помощи вызвали активный и широкий отклик в сердцах вентспилсчан. Когда в социальных сетях прозвучала информация о том, что школьнику необходимо большое количество крови для спасения жизни, в Отделение подготовки крови Вентспилсской больницы и в аналогичные отделения в других городах обратились сотни людей разных возрастов. Сейчас Кирилл по-прежнему находится на лечении в рижской больнице Линэзерс,а проводимая терапия принесла первые позитивные результаты. Парень вышел из комы и самостоятельно принимает пищу. Вера Шенгелия порадовала родителей Кирилла тем, что их сын успешно сдал централизованные выпускные экзамены. Из-за внезапной болезни крови парень не успел сдать нецентрализованный экзамен по родному языку, однако по заключению врачей он был освобождён от него и, как и все одноклассники, получит аттестат о среднем образовании.

За судьбой и состоянием здоровья Кирилла Карпенко продолжают пристально следить его друзья, одноклассники, учителя и многие вентспилсчане, которые лично с ним не знакомы, но также готовы помочь.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: