Сегодня, 5 июля, в 13:00 в Вентспилской городской думе была повторно созвана комиссия по гражданской обороне, во время заседания которой была снова обсуждена ситуация и выслушан доклад ответственного учреждения – Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) об актуальной ситуации и ходе работы по произошедшему прошедшей ночью случаю самовозгорания угля на закрытом угольном складе а/о „Baltic Coal terminal” .

И.о начальника Вентспилсского отделения ГПСС Эдийс Латерерс проинформировал, что горение на а/о „Baltic Coal terminal” уменьшилось и продолжается локализация ситуации и работы по тушению угля, что является длительным и трудоемким процесссом.

Задымление и неприятные запахи, констатированные ночью в Вентспилсе, которые могли повлиять на самочувствие жителей, больше в городе не наблюдаются.

За сложившуюся ситуацию и ее разрешение ответственность несет предпритиятие а/о „Baltic Coal terminal” и ГПСС. Самоуправление обратилось к находяшейся в ведомстве министерства внутренних дел ГПСС с просьбой регулярно информировать жителей о течении ситуации.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: