Спустя 18 часов сложной работы, в 20:59 пожарным удалось полностью потушить пожар на терминале Baltic Coal Terminal, размещенном на территории Вентспилсского порта.

Об этом в 22:04 сообщила Государственная пожарно-спасательная служба в социальной сети Twitter.

Напомним, что в ночь на воскресенье в 2.44 в Вентспилсском порту на предприятии "Baltic Coal Terminal" на закрытом угольном складе произошло самовозгорание угля. 

Ночью на портале самоуправления люди сообщали о сильном и специфическом запахе, который наблюдался в центре города и в районе девятиэтажек.

Была созвана городская комиссия по гражданской обороне, которая сообщила о самовозгорании угля на "Baltic Coal Terminal". Горение было локализовано при помощи пены и воды.

В воскресенье, 5 июля, в 13:00 в Вентспилской городской думе была повторно созвана комиссия по гражданской обороне, во время заседания которой была снова обсуждена ситуация и выслушан доклад ответственного учреждения – Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) об актуальной ситуации и ходе работы по произошедшему прошедшей ночью случаю самовозгорания угля на закрытом угольном складе а/о „Baltic Coal terminal” .

И.о начальника Вентспилсского отделения ГПСС Эдийс Латерерс проинформировал, что горение на а/о „Baltic Coal terminal” уменьшилось и продолжается локализация ситуации и работы по тушению угля, что является длительным и трудоемким процесссом. За сложившуюся ситуацию и ее разрешение ответственность несет предпритиятие а/о „Baltic Coal terminal” и ГПСС.

Самоуправление обратилось к находяшейся в ведомстве министерства внутренних дел ГПСС с просьбой регулярно информировать жителей о течении ситуации.

Около 18:00 в своем твиттере Государственная пожарно-спасательная служба сообщила, что на угольном терминале нет ни дыма, ни открытого огня. Также спасатели сообщили, что перевалка угля на терминале продолжается. Дабы убедиться, что повторное возгорание не случится, спасатели остаются на месте инцидента.

Исходя из информации, опубликованной в твиттере Государственной пожарно-спасательной службы, площадь горения угля составила 100 квадратных метров.

Материалы по теме:

На терминале в Вентспилсе произошло самовозгорание угля

На BCT продолжаются работы по локализации ситуации и тушению угля

Пожар на угольном терминале: огня и дыма нет, спасатели остаются на месте

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: