Оборудование АО Baltic Coal Terminal (ВСТ) во время самовозгорания угля в ночь на воскресенье продолжало работать, а технологический процесс обеспечивался и в критической ситуации, однако улучшения в процессах будут, - сообщили на предприятии.

Это лишь еще раз подтверждает, что при проектировании и строительстве терминала были выбраны правильные технологические решения для работы оборудования как в будни, так и в чрезвычайных ситуациях. «Ни люди, ни оборудование в пожаре не пострадали», - подчеркивает правление предприятия.

На компании сформирована комиссия по расследованию несчастного случая, которая займется детальным анализом ситуации и, уже исходя из результатов, будут приняты необходимые шаги и внесены улучшения в процессы, чтобы избежать в будущем повторения такой ситуации.

Сейчас ведется усиленный мониторинг ситуации, однако предприятие продолжает оказывать услуги и выполнять повседневную работу в привычном режиме.

Напомним, что в ночь на воскресенье в 2.44 в Вентспилсском порту на предприятии "Baltic Coal Terminal" на закрытом угольном складе произошло самовозгорание угля.

Ночью на портале самоуправления люди сообщали о сильном и специфическом запахе, который наблюдался в центре города и в районе девятиэтажек.

Была созвана городская комиссия по гражданской обороне, которая сообщила о самовозгорании угля на "Baltic Coal Terminal". Горение было локализовано при помощи пены и воды.

В воскресенье, 5 июля, в 13:00 в Вентспилсской городской думе была повторно созвана комиссия по гражданской обороне, во время заседания которой была снова обсуждена ситуация и выслушан доклад ответственного учреждения – Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) об актуальной ситуации и ходе работы по произошедшему прошедшей ночью случаю самовозгорания угля на закрытом угольном складе а/о „Baltic Coal terminal”.

Около 18:00 в своем твиттере Государственная пожарно-спасательная служба сообщила, что на угольном терминале нет ни дыма, ни открытого огня. Дабы убедиться, что повторное возгорание не случится, спасатели остались на месте инцидента. Исходя из информации, опубликованной в твиттере Государственной пожарно-спасательной службы, площадь горения угля составила 100 квадратных метров. Спустя 18 часов сложной работы, в 20:59 пожарным удалось полностью потушить пожар на терминале Baltic Coal Terminal, размещенном на территории Вентспилсского порта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: