Министерство экономики завершило расследование дисциплинарного дела о подготовке Латвии к участию в выставке "Expo Milano 2015". От должностей отстранены руководитель отдела правового обеспечения юридического департамента министерства Лаура Анге и директор департамента конкурентоспособности предпринимательства Илзе Бейнаре.

Как рассказала представитель Минэкономики Эвита Урпена, комиссия по расследованию пришла к выводу, что проект недостаточно контролировался, был составлен некачественный договор с коммандитным обществом "Expo 2015", допущены выплаты за еще не выполненные работы. Были и другие нарушения, которые привели к крупным убыткам.

Комиссия констатировала несоответствие решений, принятых должностными лицами, нормативным актам. Принято решение на один год понизить в должности директора юридического департамента МЭ Мару Лидумниеце.

Урпена пояснила, что дисциплинарные взыскания не могут быть применены к лицам, которые уже прекратили трудовые отношения с министерством.

Как сообщалось, в феврале Минэкономики констатировало, что в организации участия Латвии в выставке "Expo Milano 2015" допущены существенные нарушения. Против шести чиновников были начаты дисциплинарные дела.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: