Минкульт предлагает ввести НДС 0% на печатную прессу и снизить налог на электронные СМИ

10 июля, 00:00, 2015
|

Министерство культуры предлагает установить для печатных СМИ и их электронного содержания нулевую ставку НДС, а также снизить ставку налога на содержание электронных СМИ. Об этом говорится в "Основных направлениях латвийской медиаполитики на 2016 - 2020 гг."

Поправки к закону об НДС могут быть приняты в 2020 году.

Также предусмотрено решить проблему социальных гарантий работников СМИ и для этого постепенно увеличивать выплаты социальных взносов.

Проблема небольших зарплат и отсутствия социальных гарантий у журналистов является одним из приоритетов Латвийской ассоциации журналистов. Договоры об авторском вознаграждении, которые в годы кризиса были вопросом выживания, ставят людей в незавидное положение, если они уходят на пенсию или рожают детей. Ассоциация намерена договориться с крупными работодателями о цивилизованном решении этой проблемы.

ЛЕТА

Комментарии (0)

Читай еще