Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) призывает родителей быть очень внимательными, позволяя детям прыгать на батутах. ЦЗПП обобщил информацию по поводу производителей батутов, она может пригодиться как покупателям, так и коммерсантам, предлагающим батуты как аттракцион в публичных местах.

Чтобы снизить вероятность травм, перед использованием батута необходимо проверить его техническое состояние. Следует убедиться, есть ли защитное покрытие на металлических частях батута, есть ли сетка вокруг батута, нет ли в батуте дыр, трещин или разрывов, не повреждена ли рама, является ли батут сухим и чистым и нет ли других дефектов.

Также пользователей просят обратить внимание на место размещения батута: он должен стоять на свободном пространстве подальше от заборов, деревьев и других крупных предметов — по крайней мере на 2,5 метра.

Если речь идет о батуте как аттракционе, которым предлагают воспользоваться коммерсанты, то потребители должны, прежде всего, ознакомиться с правилами пользования батутом, которые должны быть вывешены на видное место. Также потребители должны помнить, что нельзя близко подходить к батуту, если на нем кто-то прыгает. И конечно же, нельзя залезать под батут, когда на нем есть люди.

Перед тем как начать прыгать, лучше выложить все из карманов, снять наручные часы и украшения. Обязанностью коммерсанта является слежение за детьми, пока те прыгают на батуте.

Как сообщает ЦЗПП, за лето в Детскую клиническую больницу попадают десятки детей с переломами и различными травмами после неудачного использования батута.

LETA

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: