В воскресенье 25-летний футболист Антон Куракин провел свой последний матч в составе ФК Вентспилс. Футболист постарается найти работу за границей.

Куракин дебютировал в Высшей лиге в составе резекненской Блазмы, затем он провел год в Шотландии, а летом 2011 года присоединился к Вентспилсу, вместе с которым трижды становился чемпионом Латвии (в 2011-м, 2013-м, 2014-м гг.), а также один раз брал Кубок Латвии (в 2013-м году). Этим летом истекает срок договора между Антоном и Вентспилсом, и, как стало известно в понедельник, договор продлеваться не будет. И главный тренер Вентспилса Юргис Пучинскас, и сам Куракин на пресс-конференции подтвердили, что инициатором прекращения сотрудничества стал сам футболист, который, по его словам, хочет попробовать что-то новое и поменять условия. Куракин также признал, что у него есть несколько людей (агентов), которые помогают ему найти новый клуб, а также он надеется, что сделать это удастся достаточно быстро и что это будет клуб высшей лиги.

Также футболист добавил, что о проведенных в составе Вентспилса годах он может сказать только хорошее. На вопрос, не связано ли его желание найти клуб со стремлением вернуться в сборную Латвии, Антон отвечает так: «Все связано. Если буду играть за границей, конечно, шансы пройти в сборную вырастут. Но в то же время, если бы я очень хорошо играл в Вентспилсе, шансы на проход в сборную тоже были бы».

Напомним, что в сборной Латвии Куракин провел 6 матчей, в т.ч. в 2014 году он помог взять Кубок Балтии. Последний его матч в составе республиканской сборной (90 минут) прошел в Амстердаме, где наша команда потерпела поражение со счетом 0:6.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: