На конференции организаций российских соотечественников Латвии местных политиков обвинили в принятии законов, направленных на создание тоталитарного государства и поддержке антироссийской политики.

Конференция прошла 27 июня в Доме Москвы, сообщил агентству ЛЕТА один из участников мероприятия Виктор Гущин. В конференции приняли участие представители организаций российских соотечественников из разных городов Латвии, российские должностные лица, посол России в Латвии Александр Вешняков, а также представители латвийских профсоюзов.

В конце мероприятия была принята резолюция, в которой говорится, что латвийская правящая элита по-прежнему беспрекословно поддерживает проводимую США и западными странами антироссийскую политику, что наносит непоправимый вред российско-латвийским отношениям и всему латвийскому народу.

Кроме того, в резолюции отмечается, что правящая элита продолжает принимать законы, которые направлены на создание тоталитарного государства. В качестве примера приводятся поправки к закону "Об образовании", которые гласят, что руководителям учебных заведений и педагогам нужны быть лояльными Латвии и Сатверсме.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: