6 мая в Вентспилсе прошел 17-й этап соревнований 1-го тура Форума юных участников дорожного движения ДБДД. Больше всего очков и 1-е место завоевала команда Попенской основной школы Попе-1: Ник Лагздиньш, Давис Жеймунд, Даниел Билескалн, Лелде Берзиня, Беате Исаева, Никола Мурниеце, а также педагоги Линда Тисоне и Инте Скуя.

Всего в 17-м этапе в Вентспилсе участвовало 13 команд из Вентспилса и края. В общем зачете 762 очка набрала и на 1-м месте расположилась команда Попе-1 из Попенской основной школы, которая автоматически проходит во второй тур. В индивидуальных соревнованиях победил Рейнис Умбрашка.

• 12-е место заняла команда „Дрошсирдигие кипари” из Вентспилсской 2-й основной школы; 280 очков;
  • 13-е место заняла команда „Неонс” из Угальской средней школы; 192 очка.

Юным велосипедистам на соревнованиях надо было продемонстрировать теоретические знания правил дорожного движения, первую медпомощь, суметь разобраться в строении велосипеда, а также принять участие в практической езде.

Форум юных участников движения ДБДД по всей Латвии проводит уже 22-й год. Второй, финальный тур соревнований запланирован на 5-6-е июня. В нем примут участие команды, продемонстрировавшие лучший результат в соревнованиях первого тура в своем регионе.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.