В среду чемпион Латвии БК Вентспилс на своей площадке со счетом 51:58 уступил польской команде Стелмет. В последнем матче своей карьеры Майри Чэтмен (Вентспилс) набрал 13 очков.

Матч удачнее начали гости (4:0), но затем вентспилсчане начали играть активнее и в защите, и в нападении. К концу четверти в счете вели хозяева площадки — 13:11.

Во второй четверти команды не отличились особой результативностью. Эффектнее в нападении играли гости, но в целом болельщики наверняка ждали более впечатляющего зрелища. Первая половина матча завершилась счетом 27:23 в пользу Стелмет.

Полусонная игра продолжалась и в третьей четверти - вентспилсчане отличились урожаем ошибок, а гости не могли реализовать элементарные броски из-под кольца. Трехочковый капитана Вентспилса Акселиса Вайрога на последней секунде позволил нашим сравнять счет перед финальной четвертью — 39:39.

В последней четверти гости все же проснулись — за неполные 4 минуты вышли в перед с перевесом в 8 очков. После минутного перерыва хозяева площадки набрали первые очки, однако так и не сумели найти аргументов для победы. В итоге — поражение со счетом 51:58 и последнее место в группе розыгрыша Еврокубка УЛЕБ нынешнего сезона.