В среду в предпоследнем, девятом матче первого этапа турнира Еврокубка БК Вентспилс с результатом 62:76 (12:14, 19:20, 16:15, 15:27) уступил греческому клубу ПАОК, таким образом потеряв надежду на прохождение во второй этап.

Несмотря на то, что борьба шла практически равная, Вентспилс смог перенять лидерство лишь на недолгое время. После первой четверти гости проигрывали со счётом 12:14, наибольший их дефицит в первой половине игры составил 26:33, однако уже к середине матча наши стали приближаться к счёту 31:34.

В третьей четверти ПАОК продолжал сохранять лидерство, однако перед последней десятиминуткой разница в счёте составляла лишь два очка (47:49). Последняя четверть завершилась в пользу хозяев площадки, которые уже на второй минуте вырвались вперёд со счётом 55:47, позже доведя счёт до 67:55. Несмотря на то, что Вентспилс приблизился к результату 61:67, на последних двух минутах ПАОК полностью обеспечил себе победу.

Наиболее результативным игроком вентспилсской команды стал Давис Леясмейер, правда 15 из 17 заработанных очков он набрал ещё за первые 20 минут матча. В свою очередь, по десять очков своей команде принесли Акселис Вайрог и Майр Четмен. Что касается игроков ПАОК, то 15 очками отличился Кевин Ленгфорд.

Как сообщалось ранее, на две оставшиеся путёвки во второй этап претендовали три команды – ПАОК, подгорицкая Будучность и Вентспилс. Нашей команде требовалось одержать победу в обоих оставшихся матчах, однако она потерпела поражение уже в четвёртом матче турнира подряд. Напомним, что по результатам первого матча между Вентспилсом и ПАОК, проводившемся в нашем городе 5 ноября, гости одержали победу со счетом 66:63.

После девяти туров лидером группы Ф с девятью победами является Локомотив-Кубань, за ней следует Пинар (шесть побед) и ПАОК (пять побед), в свою очередь, Будучность за время турнира одержала три победы. Отметим, что все эти команды уже обеспечили себе путёвку во второй этап.

Сезон Еврокубка Вентспилс завершит 17 декабря домашним матчем против польской Стелмет. На счету обеих команд по две победы.