Не проиграв ни одного сета, первую в этом сезоне победу одержал ВК Вентспилс, победив на своей площадке LSPA/Stopiņi.

Все три сеты прошли примерно с одинаковым темпом, но достаточно результативно. В одном сете гости набрали 20 очков, в двух других - по 22, однако победу во всех одержали вентспилсчане.

За пять матчей волейболисты ВК Вентспилс заработали 11 очков и в таблице Национальной лиги делят 2-4 места с командами Айзкраукле и Екабпилса, отставая от лидера, игроков РТУ, всего на два очка.

Три следующих матча чемпионата вентспилсчане проведут на своей площадке. В субботу в спортивном центре Парвента будут гостить аутсайдеры - игроки ОС Лимбажи, в воскресенье - волейболисты Цесиса.  29-го ноября Вентспилс посетят наши принципиальные соперники - волейболисты СК Марупе.