Первый матч чемпионата 2-го дивизиона ЛБЛ провели баскетболисты Вентспилс Аугстсколы, в гостях померившись силами с командой РТУ.

Перед началом сезона вентспилсская студенческая команда заметно обновила ряды игроков, а тренерство команды на себя взял Юрий Петров, так что первый матч для всего коллектива стал настоящим боевым крещением. Первую четверть немногим лучше провели хозяева поля, сделав счёт 15:14, однако половину игры нашим удалось завершить с перевесом в девять очков, счёт – 31:28. После долгого перерыва очки командам давались нелегко, тем не менее наши взяли верх, начав решающую четверть со счётом 39:37. В середине завершающей четверти хозяева оставались лидерами матча с перевесом в два очка, но после дальнего броска Артура Гринберга за неполных две минуты до конца матча вентспилсчане сделали счёт 53:46. Игроки РТУ позволили себе нарушение правил, а вентспилсчане оставались предельно точны. В результате победа за нами – 59:49.

21 очко нашей команде принёс Гринберг, на чьём счету также 11 подборов и пять результативных передач. 16 очков для команды заработал Оскар Горбант, а Айвис Леманис – семь очков и 15 подборов.