В Мадоне прошел предпоследний этап турнира по мотокроссу L.A.M.A., в котором принял участие 131 спортсмен со всех трех Балтийских стран, в т.ч. 5 мотогонщиков из Вентспилса.

Лучше всех из наших выступил Ник Янсонс, который в классе Опен занял 2-е место, а в общем зачете чемпионата — 5-е место (в конкуренции 65 гонщиков). В классе 65 см3 Рихардс Элперс во втором заезде не справился с управлением и упал, из-за чего занял лишь 4-е место в общем зачете этапа. Однако в общем зачете всего турнира он по-прежнему занимает 1-е место.

В классе 100+ Юрис Янсонс по сумме двух заездов занял 5-е место. Среди начинающих Райтис Рийниекс занял 6-е место, а Римантс Мироновчи по сумме двух заездов занял 17-е место.

Последний этап чемпионата пройдет 20-го сентября на трассе Зоргю.