29 августа домой из Китая вернулась олимпийская молодежная сборная Латвии, в состав которой вошли тринадцать юных спортсменов. Они участвовали в соревнованиях по восьми видам спорта и завоевали три бронзовые медали.

В соревнованиях по тяжелой атлетике на подиум вышла Ребека Коха —  воспитанница спортивной школы «Спарс» и  одна из спортсменов, поддерживаемых олимпийским центром «Вентспилс» в рамках программы поддержки спортсменов высокого класса.  В весовой категории до 48 кг вентспилсчанка заняла третье место, установив новый рекорд Латвии в рывке — 75 кг. В сумме двух упражнений Ребека тоже побила рекорд Латвии — она подняла штангу весом 165 кг. Следует напомнить, что Ребека Коха несла флаг нашей страны на заключительной церемонии Олимпийских игр.

Вторую бронзовую награду Латвии завоевала Агате Рашмане — на соревнованиях по стрельбе с дистанции 10 метров среди интернациональных смешанных пар. Третью бронзовую медаль получила Алена Остапенко, которая участвовала в соревнованиях по теннису в парном разряде среди девушек. Вторым вентспилсским спортсменом, вошедшим в состав сборной Латвии, был скороход Артур Макарс. Он на летних юношеских Олимпийских играх в спортивной ходьбе на дистанции 10 км показал результат 46:29,07 и в конкуренции пятнадцати спортсменов занял 8-е место. А. Макар от победителя японца Минору Оногавы отстал на более чем четыре минуты. Личный рекорд Артура — 44:24.20, и олимпийскую медаль можно было завоевать, показав результат 42:14,11.

В состав сборной Латвии, которая представила нашу страну на летних юношеских Олимпийских играх, вошли следующие спортсмены: Ребека Коха (тяжелая атлетика), Алена Остапенко (теннис), Юлия Тарвиде (прыжки в высоту), Лайне Донане (метание копья), Язеп Гроза (метание копья), Артур Макарс (спортивная ходьба), Янис Шалтанс (плавание), Дана Колидзея (плавание), Никита Быстров (современное пятиборье), Кетия Бирзуле (виндсерфинг), Агате Рашмане (стрельба) и дуэт Тина Лаура Граудиня/Анастасия Кравченока (пляжный волейбол).

Программа поддержки спортсменов высокого класса реализуется олимпийским центром «Вентспилс» в сотрудничестве с ООО «LDZ Cargo».