Наши энтузиасты мотокросса отличились хорошими показателями в третьем этапе соревнований по мотокроссу Латвийской альтернативной ассоциации мотоспорта. В классе 65 cм3 на этапе, проводившемся в Салдусе, победу одержал Рихард Элпер, а в классе Kvadri OpenI – Виктор Васкис.

На третью ступень пьедестала почёта взобрался Юрис Янсон, добившийся такого результата в классе 100+. При полной экипировке вес участников этого класса не должен быть меньше 101 кг. В качестве тренировки в Салдус приехал также представитель Родео Мадар Пуреклис. Он одержал очень уверенную победу в первом заезде, а в начале второго – упал, однако смог побороться дальше и в результате оказался на шестом месте, а по результатам общего зачёта был признан вторым. В классе 125 см3 в общем зачёте Армин Кронберг занял 11 место. Большего всего представителей было от класса начинающих, где Райтис Рийниек расположился на шестом месте, а Римант Миронович, борясь с неудачами, остался на 24 месте.