Воспитанники секции BMX спортшколы Спарс завоевали награды, стартовав на первом этапе чемпионата Латвии.

К сожалению, после серьёзных травм, полученных на этапе чемпионата Европы, гонщики элитной группы практически списали этот сезон, зато их юные коллеги оказались готовы к борьбе. В Марупе отправилось 33 вентспилсчанина, что послужило одной из причин того, что этот этап чемпионата Латвии стал наиболее посещаемым – 283 участника.

Победу в своих группах одержали Кристап Эзитис (также завоевал второе место в группе 17+), Майя Бингеле и Салвис Гаранч. В свою очередь, Роланд Поммер и Эдуард Бучин были третьими.

На следующий день участники поборолись за кубок Марупе, правда, не в таком большом количестве. Вентспилсчане заняли пять мест пьедестала – Эзитис вновь завоевал первое и второе места, а третьими финишировали Матис Приеде, Рихард Рейник и Салвис Гаранч.