Впервые хоккейный матч вентспилсского чемпионата был сыгран на открытом льду. В прошедшей в Пилтене игре уверенную победу одержали хоккеисты ВКХК. Состоялись и два других матча.

Матч ВКХК и Родео прошёл в рамках мероприятия в честь открытия катка в Пилтене, так что у клуба края была дополнительная мотивация – подарить пилтенчанам победу на праздник. Надо сказать, что это они сделали очень уверенно. Сразу отметим, что хоккеисты Родео играли не в лучшем составе и, возможно, именно поэтому им не хватило сил. Первый период игроки ВКХК закончили со счётом 2:0 (гол забили Гардерс и Матевичс), а во втором сильнее оказались мотогонщики, отыгравшись с результатом 3:1 (Вайткус, 2 О. Валтерс; Гардерс). В решающем периоде за три с половиной минуты хозяева катка вернули себе преимущество, оторвавшись на три очка (Кугиниекс, Зиемелис, Петерсонс). Оправиться от такого хоккеисты Родео так и не смогли. Под занавес матча хит-трик оформил Романс Гардерс, обеспечив ВКХК победу со счётом 7:3.

Третьей победы добились игроки Курекса, которые в напряжённой борьбе одолели команду Броцены, тем самым почти добравшись до верхней строчки турнирной таблицы. После окончания второго периода на табло всё ещё светились два нуля, зато в третьем – команды не скупились на забитые шайбы. Правда, более меткими оказались хоккеисты Курекса, которые за четыре минуты до конца игры голами Мартиньша Фейфера, Густава Целма и Ренара Намикиса добились результата 3:0. На последней минуте Динс Масловскис забил для броценцев гол почёта, но это не спасло матч. В результате счёт 3:1.

Очередное внушительное поражение потерпели хоккеисты из Кулдиги, которым, однако, всё же удалось закатить шайбу в ворота лидеров турнира – хоккеистов Дундаги (Калниньш). Правда, погоды это не сделало. Лидеры праздновали победу 8:1. Три гола забил Эдгарс Грицинскис, два (первый и последний) на счету Криша Ала, по одному разу удалось отличиться Гайтису Элсту, Андрису Мейеру и Янису Иевиньшу (который также сделал две результативные передачи). Пять результативных передач на счету Андриса Кронберга.