В матче турнира Last 16 розыгрыша Кубка вызова ФИБА в БК Вентспилс на своей площадке уступил Триумфу из города Люберцы Московской области.

Счет — 66:71. Стоит заметить, что за 2 минуты до конца матча результат был равным (64:64), однако в решающие моменты лучше сыграли гости.

Напомним, что свою первую победу в турнире Last 16 розыгрыша Кубка вызова ФИБА БК Вентспилс одержал в матче против нынешних вице-лидеров чемпионата Франции — баскетболистов JDA Dijon (69:59). А до этого вентспилсчане на выезде уступили турецкому клубу Royal Hali Gaziantep со счетом 61:72.

После двух кругов второго этапа по две лучшие команды из каждой группы пройдут в четвертьфинал, победителя которого выявят в серии до двух побед.

В четвертьфинале победители поборются за проход в Final 4.