В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс прошел открытый чемпионат Латвии по стрельбе из лука, в котором успешно стартовали и представители вентспилсского клуба Одиссей.

В соревнованиях приняли участие 76 лучников из Эстонии, Литвы, России, Белоруссии и Латвии. К сожалению, несколько спортсменов отказались участвовать в соревнованиях по состоянию здоровья. Из вентспилсского клуба Одиссей в соревнованиях приняли участие 10 спортсменов.

Соревнования проходили в индивидуальном и командном зачетах на двух дистанциях: Indoor round 25+ и Indoor round 18 + с рекурсивным и компактным луком.

Чемпионом Латвии в классе компактного лука стал Владислав Фетискин из Одиссея, а среди женщин — Юлия Олексеенко из Атлантиса. В классе олимпийского лука триумф одержали представители клуба Амазонес Марина Рябкова и Эдуардс Лапсиньш.

В упражнении среди MIX команд среди взрослых на данный момент свой лучший результат показали молодые вентспилсские лучники Игорь Скребелис и Элина Екабсоне, завоевав бронзовые медали. 17-летняя Элина выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Двое спортсменов — Мартиньш Казрадис и Владислав Фетискин — стали мастерами спорта в стрельбе из лука. В общей сложности в соревнованиях стартовал 19 MIX команда в классе олимпийского и компактного лука.

Фотографии ЗДЕСЬ.

Соревнования организовала Латвийская федерация стрельбы из лука совместно с вентспилсским клубом стрельбы из лука Одиссей, а также с Вентспилсским городским самоуправлением и Олимпийским центром Вентспилс.