В немецком городе Дрезден прошел чемпионат Европы по шорт-треку среди взрослых, в котором приняли участие вентспилсчане Роберто Пукитис и Екабс Саулитис. Сильнейший шорт-трекист Латвии на данный момент Роберто Пукитис в общем зачете занял 8-е место.

На дистанции 500 м Пукитис во втором этапе получил замечание и не прошел в четвертьфинал, заняв 23-е место. На дистанции 1500 м он занял 4-е место, а на дистанции 1000 м не прошел дальше 1-го этапа, заняв 19-е место. Правда, спортсмен сумел пройти квалификацию на участие в суперфинале на 3000 м, где финишировал 7-м в конкуренции 9 спортсменов.

Екабс Саулитис на дистанции 500 м занял 44-е место, на 1000 м — 23 место, на 1500 м — 25-е место, что в общем зачете дало ему 32-е место из 44.

Чемпионом Европы с 102 очками стал российский шорт-трекист Виктор Ан, его соотечественник Семен Елистратов завоевал серебро, набрав 60 очков, а 34 очка гарантировали бронзу Нильсу Керстхольту из Нидерландов.

В феврале Роберто Пукитис будет представлять Латвию на Олимпийских играх в Сочи.