Призы клуба СпортЛат и Парка приключений были распределены между участниками велогонки и триатлона МТВ.

За два дня Парк приключений собрал несколько сотен спортсменов для участия в соревнованих по триатлону и в велогонке.

Народная велогонка Парка приключений прошла на трех дистанциях: 13,2 км, 26,4 км и 39,6 км. На самой короткой дистанции победу одержал Дидзис Крогземс, вторым финишировал Дейнс Канепайс, а 3-м – Янис Лагздиньш. Среди женщин лучшей стала Лайма Лейтане, разместившаяся на четвертой позиции в общем зачете. 2-е место заняла Рита Журавлева, а бронза досталась Винете Петерсоне.

На дистанции 26,4 км среди мужчин в первую тройку общего зачета вошли: Райвис Скуйиньш, Петерис Яневицс и Иварс Прокофьевс.

Среди женщин 1-й финишировала Анда Савленко, 2-й – Райвита Биркентале, а 3-й – Даце Калверша. На самой длинной и сложной дистанции победу одержал Томс Кностенбергс, преодолевший трассу за 1 час 23 мин. и 12 сек.

На 13 секунд позже финишировал Лаурис Пурниньш, а 3-м пришел выпускник Вентспилсского ВУЗа Райвис Ритумс, финишировавший еще спустя 2 секунды.

В соревнованиях по триатлону спортсменам предстояло преодолеть два вида дистанций: первая дистанция включала заплыв на 300 м, велогонку на 12,7 км и забег на 2 км, а вторая дистанция – заплыв на 450 м, велогонку на 12,7 км и забег на 4 км. На первой дистанции победу одержал Рейнис Мартиньш Приедитис, 2-м финишировал Ингарс Витка, а 3-м – Дейнс Канепайс.

Среди женщин 1-е место заняла Байба Медне, серебро взяла Лига Глазере, а бронзу – Лайма Лейтане. На второй дистанции победу одержал Карлис Ванагс, опередивший Тома Флаксиса и Ивара Прокофьева.