В Вентспилсе уже восьмой раз проходит 9-й международный летний лагерь по шорт-треку, который собрал 103 спортсмена с сопровождающим персоналом из 7 стран – Польши, Венгрии, Чехии, Словакии, Австрии, Литвы и Латвии.

Главная цель лагеря-семинара – рассказать тренерам и спортсменам об особенностях шорт-трека, способствовать росту их профессионализма. Главный тренер лагеря – канадец Ивс Наду (Yves Nadeau), подготовивший несколько олимпийских медалистов.

Его ассистент – Аттила Телегди, а о физической подготовке спортсменов заботится немецкий тренер Волфганг Унсёлд (Wolfgang Unsoeld). Также в работу дополнительно вовлечены 12 тренеров из остальных стран-участниц лагеря.

Около 70% участников этого лагеря – подростки от 10 до 18 лет, а остальные – сениоры. Главный тренер Ивс Наду лестно отзывается о вентспилсчанах Екабе Саулитисе, Роберто Пукитисе, Роберте Звейниексе, Илзе Уртане и других вентспилсских шорт-трекистах. Также он считает, что в Вентспилсе есть все возможности для роста и развития спортсменов.

В заключении лагеря пройдут проверочные соревнования на нестандартных дистанциях и в нестандартных группах. Спортсменов будут группировать по результатам, показанным во время проведения лагеря.

75% финансирования для проведения этого лагеря предоставила Международная ассоциация конькобежного спорта, а 25% – страны-участницы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: