В Риге вентспилсские команды приняли участие в чемпионате Латвии по фрисби и среди женщин, и среди мужчин.

В группе Опен (мужчины)  стартовало 5 команд, одна из которых представляла Вентспилс – Flying Worms. Наши спортсмены встретились в матче за 3-е место с прошлогодними финалистами - Ultimate Decision (Рига), которым уступили в напряженной борьбе со счетом 16:17, таким образом заняв 4-е место. Чемпионом стала Hardcore Ultimate, которая со счетом 17:10 одолела Salaspils WT.

Вентспилсская женская команда также заняла 4-е место, в матче за ­бронзу уступив со счетом 2:17 игрокам Salaspils FK.

И в этом году в финале встретились Moments (Огре) и KCN Rīga – лучшими снова оказались игроки из Огре (17:7).

Стоит добавить, что победители чемпионата Латвии получили право участвовать в региональном отборочном турнире Северо-восточной Европы в рамках чемпионата Европы, который с 28 по 29 августа пройдет в Хельсинки (Финляндия).