Легкоатлеты спортивной школы Спарс успешно стартовали в соревнованиях Кубок Лиепаи-2010.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов со всей Латвии. Среди женщин 3-е место в дистанции на 1 500 м заняла Татьяна Французова.

В малой шведской эстафете (100 м + 200 м + 300 м + 400 м) бронзовые медали получили Татьяна Французова, Лига Янсоне, Линда Батня и Лиене Скуя. 15-летняя Даце Дреймане показала отличный результат в прыжках в высоту – 1,76 м, завоевав серебряную медаль.

Среди мужчин 2-е место в забеге на 400 м занял Игорь Савейко, а в 100-метровом спринте – Нилс Брункевич. В большой шведской эстафете (100 м + 200 м + 400 м + 800 м) серебро взяли Робертс Шкапарс, Нилс Брункевич, Артурс Рутиньш и Александр Чаркин.

В прыжках в длину весь пьедестал почета заняли вентспилсчане – Харийс Гипсерс (1-е место), Атис Вайсюнс (2-е место) и Лаурис Елсманис. Победителем Кубка Лиепаи-2010 стал Атис Вайсюнс в толкании ядра с результатом 14,84 м.