БК Вентспилс на торжественной церемонии получит бронзовые медали турнира ББЛ Мастеркард в этот четверг.

Медали будут вручены после 3-го матча серии за 3-е место Латвийской баскетбольной лиги (ЛБЛ) . В этой серии Вентспилс играл с Валмиерой, и в первом матче в четверг в Вентспилсе хозяева площадки одержали убедительную победу со счетом 114:73.

В четверг в Вентспилс прибудет руководство ББЛ, чтобы БК Вентспилс торжественно вручить бронзовые медали.

В пятницу Вентспилс получил официальный ответ от ББЛ, в котором клуб проинформировали о принятых решениях на заседании руководства ББЛ, которое прошло 5 мая.

В официальном письме руководство ББЛ отклонило протест Вентспилса, который клуб подал после матча, прошедшего 24 апреля.

Напомним, что 24 апреля наши уступили литовскому клубу Шяуляй со счетом 83:84, однако сразу после матча БК Вентспилс подал протест, поскольку был уверен, что победный 2-очковый бросок Шяуляя нельзя засчитывать, так как сделан он был уже после финального свистка. Было принято решение провести 25 апреля повторный матч, но БК Вентспилс отказался и отправился домой.

Вентспилсчане требовали, чтобы им автоматически присудили победу. 26 апреля Вентспилс подал официальный протест относительно того матча.

Руководство ББЛ в письме указало, что положение ББЛ не предписывает, что необходимо использовать видеоповторы, чтобы принимать решения в спорных ситуациях. Однако руководство лиги сообщило, что ББЛ хочет соблюсти принципы честной игры, поэтому впервые в истории лиги было присуждено две бронзовые медали – БК Вентспилс и Шяуляй.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: