Наши ветераны в Венгрии на 17-м чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов завоевали 8 медалей, а вместе сборная Латвии завоевала 20 медалей.

Всего на чемпионате Европы участие приняли 3 126 спортсменов, 8 из которых были вентспилсчанами. Из них чемпионами Европы стали Аустра Рейнберга (100 м и 200 м), Валдис Цела (десятиборье) и Угис Ласманис (прыжки в высоту). Серебряные медали завоевали Аустра Рейнберга (толкание ядра) и Валдис Цела (прыжки в длину). Бронзу взяли Валдис Цела (прыжки с шестом) и Айгарс Матисонс (бег с препятствиями на 3 000 м).

 

В остальных дисциплинах вентспилсчанам не хватило совсем немного, чтобы попасть в тройку лучших: Анете Риекстиня на 200 м – 8-е место, у Даце Браканской 4-е место по прыжкам в высоту и 5-е место в тройном прыжке, у Илги Бунтики 4-е место в метании копья, 5-е место в толкании ядра, 5-е место в забеге на 100 м и 6-е место в метании диска, у Аустры Рейнберги 4-е место в метании диска, у Валдиса Целы 4-е место в тройном прыжке, у Сандриса Балинскиса в марафоне – 11-е место и у Айгара Матисона – 8-е место в забеге на 5 000 м.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: