В понедельник, 1 октября, очередной матч чемпионата Латвии (первая лига) провели футболисты "Вентспилс-2". В рамках двадцатого тура первенства команда Мариса Смирнова принимала "Илуксте", главного претендента на выход в высшую лигу.

Желто-синие преподали сопернику хороший и результативный урок, в отличном стиле разгромив его со счетом 4:0! В девятнадцати матчах чемпионата страны "Вентспилс-2" одержал двенадцать побед, дважды сыграл вничью и потерпел пять поражений. (ВИДЕО)

Команда Мариса Смирнова с первых минут побежала в атаку, так, по сути, до финального свистка и не остановившись. Справиться с высоким темпом желто-синих многоопытная компания с Павлом Рыжевским во главе оказалась предсказуемо не в состоянии - оставалось лишь ждать первого гола.

Его же, красавца, долго не было. "Вентспилс-2" создал, но и упустил, много отменных возможностей (звучал, к примеру, штанги звон), пока, наконец Кристиан Агох не оказался точен. Мощный выпад, и Агох качественен в завершении - 1:0! Почти тут же нигериец отпраздновал дубль, пробив метко и плотно, почти как Даниил Турков вчера, в начале второго тайма - 2:0!

Сомневаться в победе желто-синих уже не приходилось. Оставалось лишь определиться с итоговым счетом. Ясно было, что в атаке гостям ловить нечего, потому что в воротах "Вентспилс-2" гордо действовал Виталий Мельниченко, соскучившийся по игровой практике. Чтобы Мел и пропустил - да ни за что!

А вот сколько забьют хозяева, предсказать было сложно. Моментов ведь было много! Настырный Владимир Мукин, старательный Давис Индранс, энергичный Висвалдис Игнатанс, Агох - забить могли едва ли не все желто-синие.

Поразили же цель Эдуард Тиденберг и Эдгар Омельяненко, классными обводящими ударами не оставившие шансов гокиперу "Илуксте" - 3:0 и 4:0!

Следующий матч первенства "Вентспилс-2" проведет в четверг, 4 октября, когда в рамках отложенного матча тринадцатого тура в гостях сыграет с "Аудой". Начало матча - 18:00.

Голы: Агох (2), Тиденберг, Омельяненко.