В вентспилсском Парке приключений соревнованиями, прошедшими вечером 9 июля, был открыт новый полигон для ориентирования, который теперь доступен для всех желающих.

Для старта в 12 разных возрастных группах зарегистрировалось 54 участника из Вентспилса, Талси, Лайдзе, Дундаги, Угале, Снепеле, Елгавы, Злекас, Акнисте и Кулдиги, но реальное число участников было еще больше, поскольку многие новички выходили на трассу вместе с семьей.

Обладатели первых трех призовых мест в каждой возрастной группе получили дипломы и подарочные карты от вентспилсского Парка приключений. С результатами соревнований можно ознакомиться на интернет-сайте Ziemeļkurzeme www.okzk.lv.

Полигон для ориентирования вентспилсского Парка приключений предназначен и для спокойной прогулки вместе с друзьями и семьей, и для любителей спортивного ориентирования, которые могут выбрать три различные дистанции – поход с маркировкой, дистанцию для начинающих и опытных спортсменов.

В кассе Парка приключений можно купить предусмотренную для каждой трассы специальную карту (1 и 2 лата), а также взять напрокат компас и проконсультироваться с инструкторами парка, чтобы успешно найти отмеченные пункты и не заблудиться на трассе.

Тропа для похода с маркировкой предусмотрена для тех, кому нравятся походы, неспешные прогулки и спокойный отдых на природе. Эта дистанция, протяженностью 8,5 км, отмечена маркировкой и пополнена несколькими контрольными пунктами. Она пролегает через лес до дюнной зоны с финишем в Парке приключений.

Дистанция для начинающих, протяженность которой 3,8 м, идеально подходит для неопытных спортсменов. Найти контрольные пункты на ней сможет каждый, у кого есть хотя бы основные навыки в спортивном ориентировании.

А третья дистанция – для опытных спортспенов предусмотрена для профессионалов, а также для участников с предварительными знаниями. На этой трассе протяженность дистанции и уровень сложности можно изменить, меняя последовательность контрольных пунктов.

Перед началом похода посетитель должен получить в сервисном здании Парка приключений карту с указателями и компас, а также пройти обучение как ориентироваться по карте и не заблудиться.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: