С 16 по 25 августа в Германии, Чехии и Польше проходил 18-й чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов, в которых стартовали и вентспилсчане: Аустра Рейнберга, Угис Ласманис, Илга Бунтика и Валдис Цела.

Аустра Рейнберга завоевала 3 золотые и 1 серебряную медаль. С новым рекордом Европы (20,46 сек.) на дистанции 100 м она стала обладательницей золота в своей возрастной группе. Вторую золотую медаль Аустра взяла в толкании ядра (7,10 м), установив новый рекорд мира. Также золотую медаль она завоевала в беге на 200 м, преодолев дистанцию за 47, 56 сек. Серебро же Аустра завоевала в метании диска, где ей пришлось уступить спортсменке из Эстонии.

Угис Ласманис в своей возрастной группе стал чемпионом Европы по прыжкам в высоту (1,90 м), установив новый рекорд Латвии в своей возрастной группе.

В десятиборье Валдис Цела с 6171 очком занял 2-е место в своей возрастной группе, а в прыжке с шестом — 4-е.

Илга Бунтика в ходьбе на 5 км заняла 7-е место, а в беге на 100 м и метании диска — 8-е.

В общем зачете чемпионата Европы по легкой атлетике среди ветеранов сборная Латвии с 9 золотыми, 10 серебряными и 7 бронзовыми заняла 17-е место из 33.