За успехами известного латвийского теннисиста Эрнеста Гулбиса следят и вентспилсские теннисисты.

Оказалось, Гулбис подготовил сюрприз в матче 2-го этапа турнира ATP Masters Series в Риме, обыграв лидера рейтинга АТР Роджера Федерера. Гулбис обыграл швейцарца в трех сетах со счетом 2:6, 6:1 и 7:5 и добился успеха, значимого не только для своей спортивной карьеры, но и всего латвийского тенниса. Все крупнейшие СМИ пишут об удивительной победе нашего теннисиста и ждут следующего этапа турнира в Риме.

Тренер Вентспилсского теннисного клуба Андрис Штейнхардс, комментируя событие, сказал: «Успех вовсе не удивителен, т.к. Эрнестс шел к этому давно. Я уже до игры был на 80% уверен, что Гулбис выиграет, т.к. сезон он начал отлично. Если так будет продолжаться, то скоро он сможет войти в первую десятку игроков. В любом случае, Эрнест стал психологически стабильнее, что и дало результат.

Об игре Федерера могу сказать, что для теннисиста это был первый турнир в сезоне на корте с глиняным покрытием. Да и сложно все время держаться на высоте. Как бы то ни было, в латвийском теннисе это первый случай, когда одерживается победа над первой ракеткой мира!»

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: