В марте дети просителей убежища из Украины начали обучение в школах Вентспилса. С целью интеграции, а также обеспечения возможности осваивать новые знания и интересно проводить свободное время, Дигитальный центр предлагает украинцам бесплатно посещать занятия по технологиям.

До конца учебного года украинские школьники, обучающиеся в общеобразовательных школах Вентспилса, будут иметь возможность раз в неделю посещать технологические кружки. Ребята изучат основы программирования, например, дети помладше смогут работать с роботами, а ученики постарше будут изучать разные языки программирования. Украинские школьники также смогут творчески проявляться на занятиях по компьютерной графике и дигитальному искусству, изучая различные программы графического дизайна и онлайн-инструменты, а также создавая 3D-модели, анимацию, фото, видео и др. На занятиях по рекламной полиграфии дизайнерские идеи учащихся будут напечатаны на наклейках, стаканчиках и пр. предметах.

Согласно опросу, проведенному в школах, занятия будут организованы для двух возрастных групп – учащихся 2-6 классов и учащихся 7-12 классов. Занятия будут проходить очно. 

В кружках по технологиям примут участие украинские дети, родители которых изъявили такое желание и записали детей на занятия. В группах еще есть свободные места, поэтому Дигитальный центр предлагает каждому украинскому школьнику, посещающему вентспилсскую общеобразовательную школу, подать заявку и воспользоваться возможностью содержательно проводить досуг.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: