Президенту Латвии Э. Левитсу не нравятся результаты выборов в Вентспилсе. «Ужас – победила находящаяся в оппозиции к большинству Сейма партия Латвии и Вентспилсу». «Какая гнусность – проиграли те, кто подарил Э. Левиту пост президента». «Граждане Латвии не должны голосовать столь неправильно!» «Оппозицию – в тюрьму!» «Как этого не понять?!» Действительно, избранный вопреки, поскольку из всех 68 кандидатов наибольшее количество голосов получил Айварс Лембергс, заключённый, судимый, политический оппонент Э. Левитса. Поэтому избиратели – отсталые, советские.

Да, Э. Левитс – настоящий батька.

Латвийский батька нисколько не обеспокоен тем, что лидеру оппозиционной партии Латвии и Вентспилсу не позволили участвовать в предвыборных дебатах даже удалённо, не дали проголосовать, запрещают хотя бы в цифровом формате, удалённо, из тюрьмы исполнять обязанности депутата думы. Всё очень «демократично»! Батьке стоит поучиться у батьки.

Таким образом, Э. Левитс не признаёт Сатверсме Латвии:

1) статью 91: «Все люди в Латвии равны перед законом и судом». Левитс считает, что А. Лембергс и его сторонники не равны.

2) статью 92: «Каждый считается невиновным, пока его вина не признана согласно закону». Г-н Э. Левитс, моя вина не признана! Вывод?

3) статью 99: « Каждый имеет право на свободу мысли и сознания». Г-н Э. Левитс, почему у большинства вентиньшей этого права нет? Вы всех их – в тюрьму?

4) статью 100: «Каждый имеет право на свободу слова». Почему А. Лембергс, по-Вашему, не имеет?

5) статью 101: «Каждый гражданин Латвии имеет право участвовать в государственной деятельности и деятельности самоуправлений». Почему А. Лембергс не имеет?

6) статью 102: «Каждый имеет право вступать в политические партии». Почему А. Лембергс не имеет?

Президент Латвии Э. Левитс!

Вы не признаёте права, гарантированные Сатверсме Латвии большинству вентспилсчан, в том числе и особенно А. Лембергсу. Законна ли Ваша позиция? Нет. Вы не читали Сатверсме, а если и прочли, не поняли сути прав человека в демократической Латвии. Я проголосовал за них 4 мая 1990 года. Вы не голосовали!

Ваш долг – обеспечить всем вентспилсчанам, в том числе А. Лембергсу, гарантированные Сатверсме Латвии «Основные права человека», а не существовать в доисторических тисках советского мышления.

Надеюсь, Вы не станете мстить и не сошлёте инакомыслящих в Сибирь!

Жду Вашего ответа.

Айварс Лембергс – Ваш политический оппонент

28 июня 2021 г.

РЦТ

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    bortsch 30.06.2021, 17:18:50

    ... oткрытые письма Айвар должен писать всем жителям Вентспилсa и Латвии - кого он умудрился пребывая на воле "нагреть"

  • 0
    Ххх 30.06.2021, 20:43:27

    Ой, люли,люли, такие вот пилюли.
    Когото здесь нагрели, когото там нагнули.

  • -1
    Мармелад 01.07.2021, 12:00:32

    Молодец Лемберг.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: