Приглашаем до 12 июля подавать заявки на конкурс проектов, чтобы получить финансирование на организацию лагерей для детей и молодежи во время летних каникул.

Участники лагерей могут быть в возрасте с 7 до 18 лет, и финансирование предусмотрено до 95 евро на каждого участника лагеря. В лагеря в Вентспилсе планируется привлечь более 400 детей и молодежи. Есть возможность организовать дневные и круглосуточные лагеря, в помещении и под открытым небом. Лагерь должен проходить не менее пяти дней. Также важно, чтобы все поддержанные в конкурсе лагеря должны быть зарегистрированы в государственной базе данных лагерей, а также следует соблюдать правила Кабинета министров об организации и деятельности лагерей для детей и молодежи.

Финансирование в размере около 39 тысяч евро для проведения лагерей выделено из средств государственного бюджета, и программу «Поддержка организации лагерей для детей и молодежи» Вентспилсское городское самоуправление реализует в сотрудничестве с Государственным центром содержания образования. Цель этой программы – предоставлять поддержку детям и молодежи в освоении навыков и компетенции, способствовать их хорошему самочувствию и социализации, развитию способностей и талантов, преодолению недостатков в академических знаниях, возникших в результате удаленного обучения, а также уменьшению последствий кризиса, вызванного пандемией Covid-19, у их законных представителей.

Так как предложение о финансировании программы поддержки лагерей Кабинет министров одобрил только 27 мая этого года, и организация лагерей возможна только во время летних каникул, Управление образования предусмотрело оперативную оценку проектных заявок, чтобы в последние недели июля можно было проводить первые лагеря. С Положением о конкурсе можно ознакомиться на домашней странице Управления образования города Вентспилса: http://vip.ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: