Правление партии "Latvijai un Ventspilij" выдвинуло арестованного Айварса Лембергса кандидатом на пост председателя совета, сообщил LETA заместитель председателя правления партии Янис Витолиньш.

Он сообщил, что на заседании правления было единогласно решено, что председатель партии "Latvijai un Ventspilij" и лидер списка должен быть выдвинут в качестве кандидата на должность председателя совета, так ак он получил наибольшую поддержку на муниципальных выборах.

«Мы также договорились на заседании правления, что начнем консультации с представителями других политических сил, избранных в совет. Сегодня мы отправим приглашение на встречу с "Latvijas attīstībai", затем с представителями национального объединения  "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK", - рассказал Витолиньш, добавив, что партия "Latvijai un Ventspilij" готова к переговорам с представителями всех политических партий, которые были избраны в городскую думу.

На муниципальных выборах семь мест получили партия "Latvijai un Ventspilij" , по два места каждая - "Latvijas attīstībai" и партийное объединение «Новое единство» и «Союз регионов Латвии», по одному месту каждая - Новая консервативная партия и национальное объединение "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK".

Министр охраны окружающей среды и регионального развития Артурс Томс Плешс ранее пояснил в Twitter, что задержанному было отказано в праве участвовать в заседаниях совета. Интернет, компьютер, мобильные и другие устройства также запрещены.

LETA уже сообщала, что Лемберг имел право выставить свою кандидатуру на муниципальных выборах, поскольку приговор против него не вступил в силу.

Читай еще

Комментарии (6)

  • -1
    Этери 16.06.2021, 18:59:24

    Спасибо!!!

  • -1
    bortsch 18.06.2021, 18:18:32

    Этери_ спасибо будете говорить, когда вынесут приговор

  • 0
    Сергей Букреев 19.06.2021, 16:01:14

    Ну сколько уже можно? Уже семь сроков был мэром. Может пора выдвинуть другую кандидатуру? Того же Ошениекса. А чем не мэр??

  • -1
    Софья Ивановна 22.06.2021, 21:21:21

    Этим летом по какой-то причине высажено меньше цветов, чем в прошлые годы. В цветниках на стоянке у мола так вообще трава.
    Интересно, почему? Отсутствие средств из-за кризиса прошлого года?

  • -1
    P/i "Komunālā pārvalde" 29.06.2021, 11:47:09

    Šogad Ventspils pašvaldība iestādīja pat vairāk ziedu un puķu stādus, nekā iepriekšējā gadā. Salīdzinoši pie Dienvidu mola stāvlaukuma šogad ir mazāk iestādītas puķes, jo Ventspils Brīvosta attiecās uzturēt savā valdījumā esošos objektus. Neraugoties uz to, visā pilsētvidē kopumā - pašvaldības objektos ir vairāk stādījumu, nekā citos gados.

  • 0
    Dirty 23.06.2021, 16:12:08

    Интересно , как же он будет исполнять обязанности мэра? Надо же иногда проехать по городу и вживую посмотреть дороги и объекты. Поговорить с горожанами и выступить, подписать документы. Много вопросов возникает. Были ли такие случаи в Латвии?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: