В пятницу, 18 июня, в Таргальской волости на шоссе Рига-Вентспилс было зафиксировано значительное превышение скорости у мчавшегося мотоциклиста. В месте, где разрешено ехать со скоростью 90 км/ч, мотоциклист ехал со скоростью 204 километра в час.

Таким образом скорость превышена на 114 км/ч. Мужчина при этом подвергал опасности не только себя, но и женщину-пассажирку, а также других участников дорожного движения.

Согласно Закону о дорожном движении, за превышение разрешенной скорости более 60 километров в час на мопедах, мотоциклах, трехколесных велосипедах, квадрициклах, легковых и грузовиках максимальной массой не более 7,5 тонн налагается штраф на сумму от 360 до 480 евро, а также лишение прав на полгода.

Как отмечают правоохранительные органы, радар государственной полиции может записывать первого или самого быстрого водителя. В этом случае вероятность того, что был зафиксирован самый быстрый из нарушителей скорости, была исключена, поэтому был зафиксирован первый гонщик с пассажиром, который проехал 204 километра в час.

Госполиция призывает водителей не быть безрассудными и помнить, что превышение скорости и несоблюдение других правил дорожного движения ставят под угрозу не только безопасность водителя, но и безопасность и здоровье других участников дорожного движения.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: