Председатель Вентспилсской гордумы Айвар Лембергу, находясь в тюремном заключении, передает привет всем жителям Латвии, призывая всех внимательно следить за происходящим в стране и мире и не забывать о своем здоровье.

Приветствую из заключения!

По закону, полный приговор по уголовному делу суд должен принять до 19 марта с.г. Этого не произошло. Логично. Сокращенный приговор необходимо было принять до подачи в избирательную комиссию списков кандидатов в депутаты. Это было сделано 22 февраля. А полный приговор будет оглашен уже после выборов. Таким образом суд не дает мне участвовать в предвыборной политической агитации. Нежелательных для Бордана и Кариньша политиков в тюрьму!

Я имею право запросить пересмотреть меру пресечения – арест – только после того, как будет оглашен полный приговор, т.е. в июне. Причину, по которой меня запихнули в тюрьму, Рижский окружной суд не объяснил ни статьей, ни какими-либо фактами. Почему? Суд обязан обосновывать свои решения. Обоснования попросту нет, потому что его нет. Политжурналисты считают, что Лемберг, видите ли, сбежит. Этому может поверить только тот, кто не дружит с головой. За 12 лет, пока дело было в суде, я выезжал из страны раз 60. Побывал, не считая Антарктиды и Австралии, на всех континентах. И в джунглях, и в пустыне. Я ничего не «пропускал», ни чему «не мешал», ничего «не избегал». У меня есть любящая семья, любимая жена, любимые дети – юный Артур, взрослые дети Лига и Анрийс, сестра Лигита, Мартин и другие любимые родственники. Избиратели доверили мне заботу о Вентспилсе и вентспилсчанах. У меня есть Латвия с ее жителями, сторонниками, близкими, природой, аурой, традициями, воспоминаниями и будущим.

Да, у меня есть политические враги, и всякие отбросы общества очень хотели бы, чтобы я уехал. Я уже неоднократно говорил: не надейтесь! Каждый судит по мере своей испорченности.

Давайте подумаем, почему так?

Будьте здоровы и свободны.

Айвар Лемберг, политически репрессированный.  

 

Приветствую своих собратьев!

К сведению: Латвия из всех закупленных Евросоюзом вакцин против Covid-19 получит не пропорционально, как остальные страны, а на 61% меньше! Это означает, что в Латвии заболеет и умрет на 61% человек больше. Поставьте оценку работе Кариньша и Бордана, которые должны защищать интересы латвийцев.

Меня уже несколько десятилетий упрекают в том, что Вентспилс получает больше других. Под лежачий камень вода не течет.

Никто здоровье и безопасность на золотом блюдечке не принесет!

Будьте здоровы.

Айвар Лемберг, политически репресированный.

 

Кристовскис создает угрозу!

Руководство Г. В. Кристовскиса ведет к большим рискам – управление свободного порта может не выплатить кредиты. Ему грозит процесс неплатежеспособности, банкротства.

Также меня очень беспокоит то, что имущество думы, которое передано правлению свободного порта, которым, фактически руководит Кристовскис, используется все неэффективнее.   

Учитывая существенное значение Вентспилсского порта для Вентспилса и вентспилсчан, призываю крайне внимательно рассмотреть эти проблемные вопросы на заседании гордумы и принять необходимые решения, привлечь для улучшения ситуации президента Латвии Э. Левита, премьер-министра К. Кариньша и парламент Латвии.

С уважением,

Айвар Лемберг, председатель Вентспилсской гордумы.

Читай еще

Комментарии (5)

  • -2
    ORDO 22.03.2021, 21:30:00

    В одном пахан наш Вентспильский ошибся.
    Хорошо, что вакцинки не закуплены, мож кто то живее останется когда в других местах, кто знает, начнется падёж ковид скота.

  • 0
    bortsch 24.03.2021, 15:33:26

    даже, когда его не стáнет - "умные" письма всё равно будут приходить!
    иначе, вся вентспилсская "поддержка" вынуждена будет - моментально уйти за ним

  • 0
    rаmiljiеvi49 25.03.2021, 11:51:34

    Ая плакала над его письмами . он же живой челавек, зачем обижать и издеватца.

  • 0
    Ххх 25.03.2021, 11:54:02

    Издаст томик " письма зашельмованного алигарха" и деньжат подымет.

  • 0
    ORDO 25.03.2021, 15:28:59

    Уже что то похожее на автобиографию в ВБ публиковалось.
    Там самое смешное - вокруг него одни дельцы и будущие олигархи, афёры прокручивают, схемы разрабатывают,
    а он такой белый по средине и себя ничем не запятнал.)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: