Мэр Вентспилса Айвар Лембергс ушел с должности члена правления Вентспилсского свободного порта. Это подтвердил агентству ЛЕТА он сам.

Лембергс пояснил, что сделал это, чтобы не препятствовать работе правления и конкурентоспособности порта. "Я попросил Вентспилсскую городскую думу на время до выяснения обстоятельств назначить на мое место другого члена правления", - сказал мэр.

Он информировал, что во вторник во второй половине дня созвано внеочередное заседание Вентспилсской думы, чтобы назначить нового члена в правление порта. 

Как сообщалось, Управление по контролю за иностранными активами Государственной казны США (OFAC) в понедельник на основании так называемого закона Магнитского ввело санкции против ряда лиц и организаций в Европе, Азии и Латинской Америке, в том числе мэра Вентспилса Айвара Лембергса. 

OFAC назвало четыре организации, принадлежащие Лембергсу или подконтрольные ему - управление Вентспилсского свободного порта, Агентство развития Вентспилса, Ассоциация развития бизнеса и Латвийская ассоциация транзитного бизнеса. 

В течение 30 дней нужно прекратить сотрудничество с включенными в санкционный список - Лемберсгом и четырьмя перечисленными организациями.    

Читай еще

Комментарии (4)

  • -1
    крыса 10.12.2019, 19:36:04

    Он сам точно так не думает. :)

  • -1
    Зоя 11.12.2019, 07:21:41

    А так ни кто не думает..

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: