В своей предвыборной кампании Союзу зеленых и крестьян следовало задействовать мэра Вентспилса Айвара Лемберга, заявил в интервью газете Neatkarīgā rīta avīze один из лидеров СЗК Аугуст Бригманис. «Если бы Лемберг как личность был бы частью этой кампании, результат был бы лучше», – уверен политик.

Бригманис отметил, что такой шаг поспособствовал бы и тому, чтобы русскоязычное население более активно голосовало бы за СЗК. Эта часть электората в основном оценивает Лемберга положительно, к тому же "он мог преподносить себя как носителя идей народного хозяйства", пояснил Бригманис.

«Проблема была в том, что нынешнее правительство не прислушивалось ко многим его мнениям, которые на самом деле были обоснованными. В итоге же выяснялось — и так происходило очень часто – что Лемберг был прав», – сказал представитель СЗК.

На выборах в 13-й Сейм Союз зеленых и крестьян занял шестое место и получил менее 10% голосов избирателей. Всего в Сейм прошло семь партий, результат СЗК – второй худший среди них.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: