Сообщать о мошенничестве с налогами - не предательство, а вопрос конкуренции, подчеркнул в среду на организованном Министерством финансов "Форуме налогоплательщиков 2017" премьер-министр Марис Кучинскис.

 

О теневой экономике говорят уже давно, однако эта тема все еще остается актуальной. Латвия уже может говорить об успехах в борьбе с ней, хотя они пока и не настолько большие, как хотелось бы, сказал он.

Премьер считает необходимым и дальше продвигаться к более быстрому обузданию теневой экономики, укрепляя эффективность аналитических структур Службы госдоходов (СГД), быстрее раскрывая схемы мошенничества с налогами и латая прорехи в налоговом законодательстве, а также способствуя более тесному сотрудничеству СГД с правоохранительными органами, главным образом, с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

"Надо активнее призывать предпринимателей сообщать о схемах налогового мошенничества и беззакониях, ибо речь здесь идет о конкуренции, а не о предательстве. Бейте тревогу, если кто-то мошенничает с налогами, то есть обворовывает других! Надо также активнее говорить о наказании, ожидающем мошенников", - подчеркнул Кучинскис.

Как сообщалось, сегодня Министерство финансов проводит "Форум налогоплательщиков 2017", посвященный борьбе с теневой экономикой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: