В пятницу вечером состоится мероприятие бизнес-клуба для вентспилсских предпринимателей, чтобы в неформальной обстановке обсудить актуальные вопросы.

Организаторы, в т.ч. Латвийская торгово-промышленная камера (ЛТПК) и управление Вентспилсского свободного порта, надеются, что такие вечера станут традицией.

«Идея того, что в Вентспилсе необходимо более активное контактирование между предпринимателями, у нас возникла на встречах с бизнесменами и когда мы поняли, что интересующие их вопросы в основном схожи. Предприниматели, как правило, хорошо информированы о том, что происходит в сфере, где работают они сами, но мало знают, что и как делают другие бизнесмены в этом же городе. Личные контакты могут стать очень важной составной частью успеха в бизнесе. Я рад, что в сотрудничестве с Торгово-промышленной камерой это мероприятие организуется. Мы очень надеемся, что оно заинтересует предпринимателей», -- говорит зам. управляющего Венстпилсского свободного порта, зав. отделом маркетинга и развития Игорь Удодов.

Зав. курземским регионом ЛТПК Салвис Рога подчеркивает: «Предприниматели – в центре нашей повседневной работы, ведь сильные предприятия и хорошая бизнес-среда позволит Латвии быть процветающей, а жителям – более жизнерадостными. Поэтому мы регулярно инициируем слеты предпринимателей, чтобы объединить силы и знания. Испытываю искреннюю радость за многочисленных активных предпринимателей в Курземе!»

ЛТПК – самая большая объединяющая предпринимателей организация в Латвии, и в последние годы особой активностью в ней могут похвастаться курземские предприниматели. Членом ЛТПК является и управление ВСП, одной из главных функций которого – стимулировать развитие международной торговли, привлечение инвестиций, производства и услуг, а также создание новых рабочих мест.

На бизнес-вечер приглашают не только членов ЛТПК, но и все вентспилсские предпринимателей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: