В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс прошли традиционные соревнования спортшколы Спарс – Рождественский кубок, в котором приняли участие молодые атлеты Латвии и Литвы.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 1999/2000 г.р. и 2001/2002 г.р. из Литвы и Латвии (Лимбажи, Иецавы, Лиепаи, Талси, Кулдиги, Салдуса, Тукумса, Елгавы, Вентспилса и края).

Среди вентспилсчан Дарья Сопова заняла 1-е место в прыжках в длину (5,27 м) и 1-е место в прыжках в высоту (1,60 м), а Мариус Милт стал первым в забеге на 60 м (7,28 сек.) и в напряженной борьбе в секторе прыжков в длину занял 3-е место (6,27 м). Луизе Сиетиня победила в беге с барьерами на 60 м (9 сек.), Адина Фридрихсберга показала самый лучший результат на дистанции 300 м (44,22 сек.), а 3-е место на этой дистанции заняла Тия Фреймане из края (44,71 сек.).

Даниил Старук занял 2-е место в 600 м (01:32,00 мин.), а Элина Мартинсоне заняла 2-е место в прыжках в высоту (1,60 м). Рихард Вашук финишировал 600 м третьим (01:38,99 мин.), а представительница краевой спортшколы Кетия Орловска показала 3-й результат (05:48,18 мин.) в забеге на 1500 м. На этой же дистанции среди юношей две медали завоевали представители края – Кристап Филипенок взял серебро (04:43,95 мин.), а Ник Лагздиньш – бронзу (04:44,05 мин.).

В прыжках в высоту серебро завоевал Никита Агапов (1,80 м), бронзу – Матис Даниел Крауч (1,75 м). Еще бронзовую медаль завоевал представитель края Паул Сланкис, который занял 3-е место в 400 м (40,41 сек.). В конкуренции юниоров вентспилсчанка Фредерика Румниеце показала лучший результат в прыжках в высоту (1,70 м), а представитель края Янис Петерис Печак победил в прыжках в длину (6,05 м).

Тренеры атлетов – Айгар Матисон, Дайнис Лодиньш, Айвар Жеймунд, Юрис Петрович, Андрис Кронберг, Арно Кирштейн, Айвар Чаклис.