Недоверие между обществом и политиками растет, заявил сегодня в передаче LNT "900 секунд" президент Латвии Раймонд Вейонис.

На вопрос, не потеряли ли политики доверие общества из-за последних событий, особенно связанных с налогами, он ответил, что "сложно потерять то, чего нет, и пропасть между обществом и парламентом, обществом и правительством только расширяется".

На вопрос, что должны делать политики, чтобы еще больше не увеличивать этот разрыв, Вейонис ответил, что самое важное сейчас - устранить ранее допущенные ошибки в налоговом регулировании и добиться, чтобы поправки вовремя вступили в силу. Затем премьер должен проанализировать, кто виноват в сложившейся ситуации.

"Под каждой ошибкой всегда есть конкретное имя, фамилия. То, что правительство и парламент поддержали (..), еще раз подтверждает, что не всегда депутаты полностью знакомятся со всеми предлагаемыми законодательными нормами, и голосование проходит по партийному принципу. Нужно увеличить ответственность политиков за каждое решение", - сказал Вейонис.

Сегодня Сейм в окончательном чтении рассматривает поправки об увеличении налога с микропредприятий и отказе от минимальных социальных взносов. Это означает, что в последний момент придется изменить порядок уплаты налогов, который был утвержден в 2015 году и должен был вступить в силу с 2017 года.

Читай еще

Комментарии (5)

  • 0
    Квася 21.12.2016, 01:41:28

    Там уже дна нет в этой пропасти. Что там может увеличиваться?

  • -1
    Ol'ka 21.12.2016, 06:01:09

    Бездна без дна ;-)

  • -1
    Perfekto 23.12.2016, 11:54:23

    Самое ужасное, что может произойти из-за отсутствия желания помогать оставшимся здесь гражданам, уже происходит. Политики рушат судьбы людей, получая за это премии и доплаты из наших налогов!
    Прочитал статью и был шокирован поступком СГД. Как в такой ситуации можно делить родственников по каким -то степеням?!!!
    У меня , например, с двоюродным братом сложились очень теплые и доверительные отношения, мы учились вместе и росли вместе. А с младшей сестрой как-то не сложились такие отношения. Что теперь, мне нельзя перечислить двоюродному брату ни копейки? Все будет облагаться налогом?
    А как быть с теми, кто очень близок сов семи своими родственниками до пятого и шестого колена? Обходить их стороной? Так ?!!
    http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/347986-grazhdanka_latvii_iz_londona_za_pomosch_sjemje_ja_poluchila_shtraf_ot_sgd_20_tis_jevro

  • -2
    изяМ 23.12.2016, 20:55:17

    Сначала разобщили народ, теперь нужно перессорить с родственниками, чтобы никто не мог помочь и чтоб еще хуже жилось, а потом уже по одному , по одному всех передушить, чтобы уже совсем перестали дышать!

  • -1
    добрый человек 18.12.2017, 15:20:16

    под каждой ошибкой есть конкретное имя и фамилия, ошибка это даже больше чем преступление,господин президент,вы чаем труды Феликса Эмундовича не читаете на ночь,

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: