В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс во время церемонии открытия международных соревнований по легкой атлетике «Рождественский кубок 2016» спортивной школы «Спарс», 1-й зам. председателя Вентспилсской гордумы Гунтис Блумбергс вручил денежные призы спортсменам за достижения в 4-й летней Олимпиаде Латвии.

За успехи в 4-й летней Олимпиаде Латвии в соревнованиях по легкой атлетике наград удостоились:

• Феликс Румниекс за бронзовую медаль в прыжках в высоту;
  • Виктория Семенюк за бронзовую медаль в прыжках с шестом.

Тренеры спортсменов: Айгарс Матисонс, Марис Грива, Юрис Петрович, Марцис Штробиндерс, Бригита Романовска и Айварс Румбениекс.

За успехи в 4-й летней Олимпиаде Латвии в соревнованиях по стрельбе из лука награды удостоился:

• Игорь Скребелис за золотую медаль в стрельбе из лука.

Тренер спортсмена Виктор Авсюк.

Денежные призы получат спортсмены и тренеры, которые не могли участвовать в мероприятии:

• Артур Макарс за золотую медаль в ходьбе на 10 км;
  • Мара Грива за золотую медаль в тройном прыжке и бронзовую медаль в прыжках в длину;
  • Янис Лейтис за серебряные медали в прыжках в длину и в тройном прыжке;
  • Даце Дреймане за бронзовую медаль в беге на 100 м с барьерами;
  • Эдгарс Кононов за серебряную медаль в метании диска и бронзовую медаль в толкании ядра,

а также тренеры спортсменов Игорь Изотов, Дайнис Кула, Улдис Курземниекс и Гинтс Паламейкс.

Команда Вентспилса показала великолепный результат на 4-й летней Олимпиаде Латвии и завоевала, в общей сложности, 70 медалей: 35 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых, и заняла в неофициальном зачете самоуправлений 2-е место.