При подготовке бюджета следующего года правительству придется рассмотреть отмену ряда льгот, заявил после заседания правительства премьер-министр Марис Кучинскис.

"На следующей неделе мы приступим к расходной части бюджета, и в первую очередь придется думать об отмене некоторых льгот. По данным Министерства финансов, государство предоставляет различные льготы на сумму 2 млрд евро", - сказал премьер.

Сегодня правительство обсуждало предложения Минфина о фискальном пространстве бюджета следующего года. Из 80 поданных предложений после сегодняшнего заседания осталось рассмотреть 50-60.

Кучинскис сообщил, что сегодня достигнута договоренность о базовом финансировании для зарплат учителей, а в ближайшие недели работа будет продолжена.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    _морячок_ 03.08.2016, 18:40:55

    Чтобы пользоваться чужими мозгами, надо иметь хотя бы минимум собственных. Чтобы пользоваться чужими деньгами, не надо иметь ничего, кроме наглости.

  • 0
    dsnk 03.08.2016, 22:04:14

    Я так понимаю, что речь идет об отмене льгот именно депутатам? ))) Квартиры, оплаченные коммунальные, доплаты за транспорт, доплаты за усердную работу... и тд
    Бедненькие наши депутатики....

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: